четверг, 15 апреля 2021 г.

Что такое СФЕРУМ https://sferum.ru/?

  Уважаемые ребята!

Наша школа осваивает новую образовательную платформу https://sferum.ru/ 

Читаем в сети: https://edu.gov.ru/press/3558/minprosvescheniya-rossii-prezentovalo-besplatnuyu-informacionno-kommunikacionnuyu-platformu-sferum-dlya-uchenikov-uchiteley-i-roditeley/ 

Что такое СФЕРУМ https://sferum.ru/?

Образовательная платформа Сферум дает бесплатный доступ к обучению и всем необходимым для него материалам удаленно, чтобы учебный процесс стал доступным из любой точки мира. Из этой статьи вы узнаете об основных возможностях Сферум.

Теперь вы можете проводить уроки и школьные мероприятия онлайн без использования других программ и личных соцсетей. Прост
о нажмите на кнопку “Начать урок” и выберете нужные классы своей школы.

Во время урока можно осущетсвлять демонстрацию учебных материалов, поднимать руку и задавать вопросы в чат.

Видео школы

В разделе «Видео школы» администрация школы может размещать любые видеоматериалы для учебного процесса, а также съемки из школьной жизни. Открытый урок, дополнительные материалы для самостоятельного изучения, выпускной концерт или встреча с успешными выпускниками, все это потенциальные темы для видео, которые могут быть опубликованы в этом разделе.

Чаты класса

Когда ученики зарегистрируются на платформе, вы получите доступ ко всем чатам ваших классов. В чате вы можете отвечать на вопросы учеников во время урока и после, делиться учебными материалами и и оповещать ваших учеников о важных новостях.

Документы школы

В этом разделе администрация школы может размещать общешкольные материалы. Этот раздел могут просматривать учителя и ученики.

Мои документы

Безопасно храните ваши файлы и документы в одном месте, чтобы всегда иметь к ним доступ с любого устройства. Кроме вас их никто не увидит. Но вы можете поделиться на них ссылкой с учениками или коллегами.

Статьи школы

В разделе «Статьи» вы найдете информационные материалы, которые расскажут о жизни школы и образовательном процессе в ней. Это могут быть выпуски школьной газеты, истории успешных выпускников, подборка лучших творческих работ по итогам конкурса, и документ о правилах школьного распорядка.

Что бы ни выбрала администрация, это тот раздел, который поможет ученикам и учителям быть в едином информационном поле и не пропускать ничего важного из школьной хроники.


Читаем в сети: https://edu.gov.ru/press/3558/minprosvescheniya-rossii-prezentovalo-besplatnuyu-informacionno-kommunikacionnuyu-platformu-sferum-dlya-uchenikov-uchiteley-i-roditeley/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий